Kontakt

KONTAKT
   
Sitz

Geschäftsstelle

Karlsruhe Stephanienstraße 2

postalisch: Stiftung Wissen+Kompetenzen
c/o Vorstandsvorsitzender Dr.-Ing. Werner Moser
Untere Kanal Straße 1a
90530 Wendelstein

Rechnungsadresse/Buchhaltung Stiftung Wissen+Kompetenzen
c/o Vorstand Friedhelm Wirth
Gladiolenweg 5
50127 Bergheim
Telefon/Fax/Mail
  - Geschäftsstelle
  - Buchhaltung

T: 09129 / 35 01         F: 09129 / 29 077 83   E: moser@wplusk.de
T: 02271 / 9 51 64      F: 02271 / 9 51 64       E: wirth@wplusk.de
Erreichbarkeit  
   
Vorstand:
Werner Moser (Vorsitzender) Telefon: 09129 / 35 01
E-Mail: moser@wplusk.de
Joerg Genz

Telefon: 07222 / 4 26 75
E-Mail: Joerg.Genz@ase-ag.eu

 

Frank Widmayer Telefon: 0721 / 66 98 44 61
E-Mail: widmayer@wplusk.de
Friedhelm Wirth (stv. Vorsitzender) Telefon: 02271 / 9 51 64
E-Mail: wirth@wplusk.de
   
Vorsitzender des Kuratoriums:
Herbert Verse Telefon: 0721 / 95 97 59 50
E-Mail: verse@wplusk.de
   
Vorsitzender des Förderkreises:
Werner Reinl Telefon: 08106 / 1276
E-Mail: reinl@wplusk.de

Vorsitzende des AlumniClubs:  
Adriana Schmitt Telefon: 0176 / 72 11 48 46
E-Mail: adriana.schmitt@wplusk.de

Datenschutzerklärung (PDF-Download)